На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Финансист указал на ключевую опасность кредитных карт

Директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков назвал главную опасность кредитных карт, о которой должны помнить все, кто ими пользуется.

Чтобы не заполучить финансовых проблем, нужно четко соблюдать сроки беспроцентного периода. В противном случае придется платить банку повышенный процент за пользование деньгами. Погасить такой долг очень проблематично.

Специалист уверен, что использовать кредитные карты можно только в том случае, если человек успевает погасить задолженность в грейс-период, во всех остальных случаях целесообразнее взять обычный кредит.

- задача держателя карты справиться с задолженностью до окончания грейс-периода. Если не выходит - берите кредит. Ставки по нему гораздо ниже, чем по кредитной карте, - комментирует сайту NEWS.ru Василий Солодков, директор Банковского института НИУ ВШЭ.

К тому же, не стоит забывать о финансовой безопасности. Если карта попадет в руки преступников, то доказать банку свою невиновность и списать долг будет очень проблематично.

Тем временем в Госдуму задумались о создании механизма «добровольного запрета» на кредиты. Это позволит защитить россиян от мошенников, которые с развитием удаленных технологий, научились оформлять на людей кредиты онлайн, сообщает сайт RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх