На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Корабли Каспийской флотилии завершили переход в Черное море

Корабли Каспийской флотилии завершили переход в Черное море, пройдя под Крымским мостом по Керченскому проливу. Об этом в субботу, 17 апреля, сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

Отряд из 15 кораблей, в который вошли три артиллерийских и восемь десантных катеров, а также суда обеспечения, перешли из Каспийского в Черное море в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения.

- После выхода из Керченского пролива суда были направлены в назначенный район в соответствии с планом проведения контрольной проверки за зимний период обучения. Вчера отряд кораблей флотилии перешёл в оперативное подчинение Черноморскому флоту, а также пополнил запасы топлива и продовольствия в порту Темрюк, - говорится в сообщении.

Корабли во время перехода из одного море в другое прошли по Волго-Донскому каналу протяженностью свыше сотни километров, преодолели тринадцать шлюзов, прошли Волгоград, Калач-на-Дону, Волгодонск и Семикаракорск. Позже эти суда во взаимодействии с силами Черноморского флота будут участвовать в зачётных морских учениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх