На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 847 подписчиков

Советник Байдена встретился с начальником Генштаба армии Израиля

В среду, 23 июня, советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан провел встречу с начальником Генштаба Армии обороны Израиля Авивом Кохави. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество двух стран, а также угрозы безопасности и стабильности на Ближнем Востоке, в том числе деятельность Ирана в регионе. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

В частности, советник Джозефа Байдена заверил своего собеседника в том, что Соединенные Штаты будут и впредь оказывать поддержку еврейскому государству в сфере безопасности. По словам Джейка Салливана, Вашингтон «привержен дальнейшему укреплению оборонного партнерства» между странами.

Кроме того, он подтвердил намерение американского лидера не допустить, чтобы у Ирана появилось ядерное оружие, передает ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее стало известно, что администрация Байдена собирается вывести часть войск и военной техники из некоторых стран Ближнего Востока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх