На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Цена биткоина упала на 3 тысячи долларов после запрета Китая на операции с криптовалютами

Цена биткоина упала на 3 тысячи долларов после введения Национальным банком Китая полного запрета на транзакции с криптовалютами.

На 13:10 по московскому времени биткоин торговался на уровне 42,5 тысячи долларов, тогда как еще утром в пятницу, 24 сентября, его цена превышала 45 тысяч долларов после того, как социальная сеть Twitter добавила функцию пожертвования в биткоинах. Кроме того, на 7% обрушилась цена альткоина Ethereum и на 6% - альткоинов Cardano и Binance Coin. Самое крупное падение в цене - у токена криптовалютной биржи Huobi, который подешевел на 15%, передает РБК.

Как сообщил в пятницу Национальный банк Китая, теперь в КНР запрещены любые операции с крипотвалютами и цифровыми активами, а также предоставление услуг криптовалютными биржами республики.

Как писал сайт kp.ru, в конце июля 2021 цена биткоина упала ниже 30 тысяч долларов. Тогда падение произошло также на фоне запрета китайского регулятора проводить операции с криптовалютой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх