На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Минэнерго не рассматривает введение прогрессивной шкалы на электричество

Министерство энергетики России на сегодняшний день не рассматривает вопрос о введении прогрессивной шкалы тарифов на электричество для населения. Такое заявление сделал глава ведомства Николай Шульгинов.

«Инициативы по вводу прогрессивной шкалы энерготарифов не рассматриваются», - сказал он.

Как писала ранее газета «Известия» со ссылкой на письмо Союза потребителей Российской Федерации в адрес премьер-министра Михаила Мишустина, союз предлагал взять за ориентир максимум в 100 кВт.ч в месяц на человека.

По мнению инициаторов установить определенный лимит потребления электроэнергии и более высокую плату за «сожженные» сверх нормы киловатты помогло бы экономить электроэнергию, а также позволит решить проблему перекрестного субсидирования в электроэнергетике, когда заниженные тарифы для граждан компенсируются завышенными расценками для предприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх