На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Лавров: против России и Белоруссии ведется гибридная война

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции после встречи с белорусским коллегой Владимиром Макеем заявил, что против РФ и Белоруссии ведется гибридная война.

По его словам, Москва и Минск обеспокоены неконструктивной линией Евросоюза в их отношении.

- На обе наших стороны оказывается серьезное внешнее давление с использованием нелегитимных односторонних инструментов сдерживания. Мы испытываем на себе методы гибридной войны - от односторонних санкций до грязных информационных кампаний, - сказал Лавров.

Ранее Сергей Лавров в разговоре с главой британского МИД Домиником Раабом подчеркнул важность отказа официальных лиц Лондона от необоснованных обвинений и провокационной риторики в адрес Москвы. В переговорах стороны сделали акцент на проблематике СВПД, ситуации вокруг Белоруссии и на Украине. Сергей Лавров указал на необходимость отказа от внешнего вмешательства во внутренние дела Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх