На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 869 подписчиков

Forbes предрек США «большие проблемы» при столкновениях с Россией в воздухе

В случае столкновения военной авиации Соединенных Штатов с с Россией или Китаем в воздухе, американские Военно-воздушные силы ожидают «большие проблемы», считает обозреватель Forbes Дэвид Экс.

Он отмечает, что «неспешные бомбардировки повстанцев с больших и удобных баз», которые ВВС США проводили десятилетиями на Ближнем Востоке, расслабили их настолько, что американские ВВС теперь не готовы с «равными по силе противниками».

Автор статьи подчеркивает, что если «китайские или российские силы пришли в движение», то американские эскадрильи уже не смогут рассчитывать на «большую удобную авиабазу».

Напомним, как писал сайт kp.ru, Дэвид Экс сообщал, что США собираются восстанавливать заброшенные базы, в частности - аэродром Эриксон на Аляске, расположенный на острове Шемья недалеко от границы с Россией. Тогда аналитик отмечал, что оттуда американским истребителям было бы удобно перехватывать российские самолеты над Беринговым морем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх