На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Минтруд сообщил о снижении числа безработных в России

Минтруд сообщил, что число официально зарегистрированных безработных в РФ снизилось до 1,63 млн человек.

"Численность граждан, зарегистрированных в центрах занятости в качестве безработных, также продолжает снижаться. Сейчас, по состоянию на 20 апреля, это число составляет 1,63 млн человек, что почти на 300 тысяч меньше, чем месяцем ранее, и более чем на 2 млн человек меньше, чем в сентябре прошлого года", - отметили в министерстве.

В ведомстве напомнили, что ранее российские власти предприняли последовательные способы по поддержанию экономической активности и занятости, что в данный момент положительно повлияло на ситуацию с безработицей в стране.

Миндруд отметил, что каждый регион реализуют комплексы мероприятий по поддержке занятости. При этом ранее правительство составило индивидуальную адресную программу по восстановлению занятости населения страны с учетом территориальной специфики рынка труда. Также ранее были развернуты программы обучения и субсидирования найма безработных.

Ранее президент РФ поручил правительству разработать меры по трудоустройству безработных граждан. Он назвал безработицу основной проблемой страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх