На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Создатели "Спутника V" изучат эффективность вакцины на образце индийского штамма

Разработчики российской вакцины "Спутник V" проверят ее эффективность на полученном образце индийского штамма коронавируса. Ученые планируют предоставить результаты к концу следующей недели.

"Мне сегодня утром доложили, что получили образец индийского штамма коронавируса. На следующей неделе начнем проверять (эффективность "Спутника V" на данном штамме) сывороткой от наших вакцинированных. К концу следующей недели должны дать ответ", - сказал директор центра Александр Гинцбург РИА Новости.

Он и ранее отмечал, что российский препарат может быть эффективен в борьбе с индийским штаммом.

Ранее в Индии был зафиксирован активный рост заражений ковид. На фоне инфекции развился "черный грибок", поражающий слизистые пациентов. В особенности он быстро стал развиваться у тех, кто прошел терапию ИВЛ.

Напомним, что российский препарат для профилактики коронавируса "Спутник V" одобрен и зарегистрирован по ускоренной программе уже в 65 странах мира. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх