На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В России стартовали доклинические исследования вакцины от аллергии на кошек

Заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета, академик РАН Александр Караулов сообщил, что в России начались доклинические исследования вакцины от аллергии на кошек.

- Мы готовы сейчас и уже начали... Первые доклинические испытания будут достаточно быстро проведены, подтверждена безопасность, эффективность полученного препарата, - сообщил Караулов журналистам.

В 2021 году планируется завершить доклинические испытания и перейти к клиническим. Если все испытания препарата будут успешными, то летом 2022 года ученые начнут прививать участников клинических исследований.

Ранее профессор Венского медицинского университета, заведующий отделением иммунопатологии отдела патофизиологии и исследований аллергии Рудольф Валента рассказал, что уже в 2023 году в России начнут прививать от аллергии на кошек. Он отметил, что эта прививка будет также эффективна при гепатите В.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх