На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Россия продлила ограничения на авиасообщение с Великобританией до 1 июня 2021 года

Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией до 1 июня 2021 года. Ранее перелёты были ограничены до 16 апреля.

- В соответствии с решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ с 00:00 мск 15 апреля 2021 года до 23:59 мск 1 июня 2021 года временно приостановлено регулярное и нерегулярное пассажирское авиасообщение между РФ и Великобританией, - сказано в телеграмме Росавиации, фрагменты которой опубликовал ТАСС.

В документе также сказано, что авиакомпании могут совершать только специальные рейсы деловой авиации, но для каждого перелёта необходимо разрешение российского оперативного штаба.

Напомним, в декабре Минздрав Великобритании объявил о появлении в стране мутировавшего штамма коронавируса. 22 декабря 2020 года Россия приняла решение ограничить авиасообщение со страной.

Сайт KP.ru также сообщал 12 апреля, что с 15 апреля по 1 июня 2021 года Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх