На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Лавров пригрозил США ответными мерами за любые недружественные шаги

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пригрозил Соединенным Штатам Америки ответными мерами в случае любых недружественных шагов.

- Мы будем отвечать на все недружественные шаги. Читал сообщения о том, что администрация завершила обзор враждебных действий. Что удивительно - обычно обвиняют во всем. Назначают спецпредставителя по "Северному потоку-2". такая вот дипломатия. Но эта линия вызывает все больше критики в США. Даже такая структура, как "Атлантический совет" публикует материалы, которая критикует тупиковую позицию в отношениях США, - заявил Лавров.

Подобная ситуация убеждает власти России в том, что "полагаться нужно на себя", отметил глава МИД РФ. Он отметил, что американские власти заявляют о желании стабилизировать отношения с РФ, но пока их слова звучат неубедительно.

Ранее Лавров заявил, что Соединенные Штаты и их союзники являются ненадежными партнерами. Поэтому на эти страны полагаться нельзя, отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх