На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Рябков: список недружественных стран может расширяться

Список недружественных России стран может расширяться. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, отметив, что Москва не хотела бы таких шагов.

«Список недружественных стран может и расширяться, хотя мы не хотели бы, чтобы этот перечень государств становился безразмерным», - РБК слова дипломата

По его словам, на сегодняшний день «наиболее оголтелую» позицию в противостоянии с Москвой заняли именно Вашингтон и Прага. «То, что мы видим в соответствующем распоряжении правительства, - это отражение фактического положения дел. Здесь нет элемента риторики», - уточнил он.

Напомним, Москва внесла в список недружественных стран США и Чехию. В отношении обоих стран применят меры, которые описаны в указе президента России Владимира Путина от 23 апреля 2021 года: ограничение возможности нанимать россиян для работников посольств недружественных стран. Так, они не могут принимать на работу ограниченное количество иностранных граждан. В штате работников посольства Чехии теперь могут остаться только 19 российских граждан России, а в американском посольстве - ни одного.

Ранее заместитель председателя международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявила, что российская сторона может расширить список недружественных стран в случае продолжения антироссийской политики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх