На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Кукольный мертвец чуть было не довел британку до тюрьмы

Необычный подарок своим детям сделала на Хэллоуин жительница Великобритании Кара Луиза: из старых тряпок и газет она смастерила покойника.

- Каждый раз мы придумываем с детьми что-то очень необычное и смешное на праздник, - рассказала Кара. - В прошлом году сын спросил меня: «А не слабо ли тебе, мама, сделать мертвеца?». Я немного подумала и сказала, что это проще простого.

Женщина вытащила из кладовой старые вещи, упаковала их в мешок, перевязала веревкой «конечности» и приделала голову.

Дети были в восторге. Когда Хэллоуин закончился, то Кара предусмотрительно убрала декорации в сарай. Но на днях решила сделать уборку и вытащила «мертвеца» на газон перед своим домом.

И тут уже забеспокоились соседи. Увидев из окна, как они решили, человеческие останки, пожилая пара не стала разбираться, в чем дело, а сразу же позвонила в полицию.

- Конечно, я очень удивилась, когда ко мне ворвались люди в форме, - объясняет перепуганная женщина. - Мы не нарушаем закон, живем честно. Чуть в обморок не упала от их сообщения о трупе на моей лужайке.

Стражи порядка попросили Кару осмотреть дом и сад, и уже во время осмотра она вспомнила про праздничный атрибут. И показала полицейским куклу.

Правоохранители удостоверились в «подделке», посмеялись, но посоветовали домовладелице больше не пугать соседей.

Кара пообещала, что припрячет свое творение подальше в сарай, до следующего праздника.

- Раз уж у меня получился такой правдоподобный атрибут, то почему бы не использовать его на следующий Хэллоуин, - решила британка. - Тогда мой декор точно не вызовет ни у кого желания упечь меня в тюрьму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх