На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Песков назвал абсурдными обвинения Чехии в адрес Петрова и Боширова

В Кремле считают абсурдными обвинения чешской стороны в адрес россиян Александра Петрова и Руслана Боширова и не станут анализировать их и проверять, пересекали ли граждане России границу. Об этом во вторник, 20 апреля, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

- Такие абсолютно абсурдные обвинения не являются поводом для какого-то анализа. Факт пересечения границы этими россиянами не будет проверяться, - сказал пресс-секретарь российского президента.

Как сообщал сайт kp.ru, накануне премьер-министр Чехии заявил, что власти государства подозревают российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. После этого власти Чехии объявили о высылке из страны 18 российских дипломатов, а местные правоохранители объявили в розыск россиян Александра Петрова и Руслана Боширова.

18 апреля российская сторона объявила об ответных мерах: персонами нон грата были объявлены 20 сотрудников посольства Чехии. Российское министерство иностранных дел подчеркнуло, что заявления о причастности российских спецслужб к взрыву в 2014 году являются абсурдными, голословными и надуманными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх