На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Макрон потребовал вывести войска Азербайджана с территории Армении

Французский президент Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора с исполняющим обязанности главы армянского правительства Николом Пашиняном заявил о необходимости немедленного вывода азербайджанских войск с территории Армении. Об этом в пятницу, 14 мая, говорится в коммюнике Елисейского дворца.

- Глава государства напомнил о приверженности Франции территориальной целостности Армении. Эммануэль Макрон подчеркнул необходимость немедленного вывода войск Азербайджана с территории республики, - говорится в заявлении.

Отмечается, что французские власти надеются на скорейшее урегулирование ситуации на границе двух государств для восстановления стабильности и безопасности в этом регионе через Совет Безопасности ООН.

Ранее и.о. армянского премьер-министра Никол Пашинян заявил, что видит необходимость в коммуникациях с Азербайджаном. По его словам, полное разрешение проблем между странами выгодно обеим сторонам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх