На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Толстой: российская делегация не поедет на осеннюю сессию ПАСЕ

Российская делегация не планирует ехать на осеннюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая состоится в понедельник, 27 сентября, в Страсбурге, а будет следить за всей работой дистанционно. Такое заявление в пятницу, 24 сентября, сделал глава делегации России, вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой.

«В созданных условиях делегация России в Страсбург не поедет, следить за работой будем дистанционно», - написал депутат в своем Telegram-канале.

Как уточнил Толстой, причиной такого решения стала «вакцинная дискриминация», которой подвергли российскую делегацию, ограничив передвижение по городу. По его словам, французское правительство пытается ограничить перемещение российской делегации по Страсбургу под предлогом санитарных мер, не признавая российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».

«Французы ставят русских в дискриминационное положение по сравнению с нашими коллегами из других стран, в частности, с авторами русофобских резолюций - украинцами, прибалтами и другими», - подчеркнул глава российской делегации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх