На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Лавров оценил предложение провести саммит Путина и Байдена

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил возможную встречу российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом на двустороннем саммите.

- Много разговоров про предложение Джо Байдена организовать двусторонний саммит. Как мы уже отмечали, мы к этому отнеслись позитивно, сейчас изучаем различные аспекты этой инициативы, - заявил Лавров в ходе своей пресс-конференции.

Ранее Сергей Лавров сообщил, что Москва запретит найм на работу в американские диппредставительства россиян и граждан третьих стран. Также в России прекратят практику бесконтрольных краткосрочных поездок сотрудников для работы в диппредставительствах США в России.

Также Лавров заявил, что что Москва опубликует санкционные список, включающий восемь руководителей вашингтонской администрации. Кроме того, российские власти будут прекращать работу американских фондов, которые попытаются вмешаться в российскую политику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх