На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Израиле суд обязал супругов выплачивать друг другу компенсации за оскорбления

Семейный суд в израильском городе Ришон-ле-Цион принял неожиданное решение: за каждое оскорбление паре, находящейся в состоянии бракоразводного процесса, придется выплачивать обиженной стороне по 5 тысяч шекелей (около 114,5 тысячи рублей) компенсации.

Агрессивная и оскорбительная лексика настолько глубоко вошла в отношения пока еще семьи, что в один момент, ожидая прибавления в семействе, супруги не выдержали и обратились за профессиональной помощью.

Как выяснилось позже - без особого успеха: ребенку пришлось частенько слышать, что его мать «русская шлюха, найденная в борделе».

В конце концов, женщина не выдержала и подала на развод, передает IsraelHayom.

Судья, ведущая процесс, постановила, что до окончания дела супругам придется говорить друг с другом уважительно, а за каждое оскорбление придется заплатить. Причем касается это как мужа, так и жены.

Для того, чтобы не искать доказательств оскорблений и не верить голословным обвинениям, по решению суда до самого развода супругам предписано общаться исключительно с помощью текстовых сообщений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх