На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Встреча Путина и Лукашенко продолжалась почти четыре часа

Беседа лидеров России и Белоруссии, продолжавшаяся в Кремле в четверг, 22 апреля, в общей сложности, около четырёх часов, завершилась поздно вечером.

Как рассказал Дмитрий Песков, главы государств обсудили двустороннее взаимодействие в экономике.

- Главным образом - промышленную кооперацию, сотрудничество в сфере энергетики и медицины, взаимодействие в высокотехнологичных областях, - рассказал РИА Новости пресс-секретарь Президента России. - Кроме того, подвели итоги работы, которая была за прошедший период проделана на уровне правительств по линии профильных ведомств.

Вот почему во время разговора Путин - "для сверки часов" - созванивался с премьером Михаилом Мишустиным и другими членами Кабинета министров.

Впрочем, это полностью совпадает с анонсами, которые перед началом переговоров сделали их участники. Путин говорил, что ему и Лукашенко "нужно будет обсудить ряд острых вопросов". А Лукашенко отмечал, что Москва и Минск "согласовали 26-27 интеграционных карт", остались "две-три очень серьезные программы экономического характера".

Накормили ли Лукашенко в Кремле ужином? Думаю, что - да.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх