На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В Совфеде одобрили предложение ограничить скорость электросамокатов

Член Совета Федерации Александр Башкин оценил идею ограничить скорость электросамокатов. Он назвал предложение "правильной" и "необходимой" мерой.

- Ограничение скорости самокатов - абсолютно правильная и необходимая людям мера. Увеличившееся количество разных средств передвижения - самокатов, велосипедов, гироскутеров - уже привело к росту травматизма как пешеходов, так и самих владельцев этих средств, - приводит слова Башкина РИА Новости.

Он сообщил, что ряд субъектов уже вводят ограничение скорости самокатов. Правительство РФ может понаблюдать за опытом регионов и позже внедрить меры на федеральном уровне.

Ранее власти Санкт-Петербурга установили новые правила пользования самокатами от каршеринговых компаний. Теперь при аренде двухколесного транспорта нужно будет думать о соблюдении скоростного режима и грамотной парковке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх