На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Instagram разрешил скрывать счетчик лайков под постами в ленте новостей

Социальная сеть Instagram запустила новую функцию, которая позволяет скрывать счетчик отметок "нравится" под постами в ленте новостей.

- С сегодняшнего дня пользователи смогут выбирать: скрывать ли счетчик отметок "нравится" под своими постами в Instagram или нет, скрывать ли от себя количество отметок "нравится" под постами из ленты новостей, - говорится в сообщении компании.

Соцсеть тестировала эту функцию в нескольких странах. В компании назвали запуск новой возможности шагом вперед для Instagram. Некоторым пользователям функция помогла ощутить снижения социального давление, другие же пожаловались, что не могут следить за новыми трендами, отмечается в сообщении.

Ранее мессенджер WhatsApp запустил новую стабильную версию приложения, в которой можно прослушивать голосовые сообщения в ускоренном режиме. Воспроизводить их можно на обычной скорости, на полуторной или вдвое быстрее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх