На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

По центру столицы проехали больше трех тысяч байкеров: самые яркие фото с закрытия мотосезона в Москве

Это закрытие мотосезона, пожалуй, самое необычное. Из-за пандемии коронавируса традиционное летнее открытие сезона отменили и этот осенний фестиваль стал первым массовым мероприятием для любителей мотоциклов. Отсюда и небывалое число участников. По данным столичного департамента транспорта, закрыть сезон приехали более трех тысяч байкеров. Мотопарад прошел по Садовому кольцу - байкеры начали заезд на проспекте Академика Сахарова, а завершили маршрут в парке Музеон.

Участников фестиваля приветствовал виц-мэр Москвы, Максим Ликсутов. Он, кстати, сам заядлый байкер.

- В Москве на сегодняшний день зарегистрировано около 100 тысяч мотоциклов, при этом количество мотоциклистов ежегодно увеличивается на 5-10 тысяч. А вот число погибших мотоциклистов в Москве за восемь месяцев 2020 года на 37% ниже по сравнению с прошлым годом, - отметил Максим Ликсутов.

До позднего вчера мотопраздник продлится в парке Музеон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх