На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Симптомы интоксикации у Навального пропадают, сообщили немецкие врачи

Российские блогер Алексей Навальный все еще находится в искусственной коме и подключен к аппарату ИВЛ. Его состояние достаточно серьезное, однако угрозы для жизни нет. Об этом 28 августа, в пятницу, сообщили врачи из берлинской клиники Charite, в которой навальный проходит лечение.

Немецкие медики отметили, что симптомы интоксикации у пациента постепенно пропадают.

- Симптоматика холинергического кризиса, вызванного блокированием холинэстеразы в организме, спадает. Состояние по-прежнему серьезное, но угрозы для жизни нет. Как и прежде, нельзя предсказать возможные долгосрочные последствия тяжелого отравления, - говорится в релизе организации. Отмечается, что Алексей Навальный находится в отделении интенсивной терапии.

Как сообщал сайт kp.ru, известному блогеру и оппозиционеру стало плохо в самолете по пути из Томска в столицу. Воздушное судно экстренно посадили в Омске, где Навального отправили в больницу. Чуть позже супруга пациента настояла на его переводе в клинику Берлина.

После обследований немецкие врачи заявили, что нашли у Навального следы интоксикации ингибиторами холинэстеразы. Медики из Омска с этим не согласились: они тщательно рассматривали данную версию диагноза в первый же день исследований, однако так и не нашли ей подтверждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх