На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Экс-скаут клубов АПЛ оценил слухи об интересе к российскому вратарю со стороны "Брайтона"

Бывший скаут "Арсенала" и "Эвертона" Павел Кучеров прокомментировал интерес к вратарю "Краснодара" Матвею Сафонову со стороны "Брайтона".

- Всегда говорил, что это правильный ход для российского футболиста - в раннем возрасте переходить в сильный европейский чемпионат. Сафонов может быть интересен клубу из АПЛ уровня «Брайтона», это - 100%. Это не топ-клуб и не безнадежный аутсайдер, Матвей сможет там получать игровую практику и развиваться дальше, - приводит слова Кучерова сайт Soccer.ru.

Он добавил, что недавняя травма Сафонова не может смущать "Брайтон", так как уже конец футбольного сезона, и летом будет возможность разобраться с возможными осложнениями. Также Кучеров отметил достаточную квалификацию врачей "Краснодара".

Также Кучеров отметил, что попасть в АПЛ - это большой шанс. По его мнению, Сафонов достаточно профессионален и не "загуляет" в Британии, а также обладает спортивными перспективами.

Ранее kp.ru узнал у футбольных агентов, кто из футболистов Российской Премьер-Лиги может летом уехать в Европу. Специалисты отметили, что многое зависит от игры на Евро-2020 и пандемии коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх