На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Зеленский сменил главнокомандующего ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового главнокомандующего Вооруженных сил страны. Вместо Руслана Хомчака на эту должность назначен командующий войсками оперативного командования «Север» Валерий Залужный.

Как сообщил на брифинге пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров, Зеленский не сомневается в патриотизме Хомчака, однако он «хочет видеть синергию между Министерством обороны и Вооруженными силами Украины». Вместо этого между ними постоянно возникают конфликтами, отметил Никифоров.

Как писал сайт kp.ru, на прошлой неделе президент Украины снял Валерия Кондратюка с должности главы Службы внешней разведки Украины, назначив на его место Александра Литвиненко.

Ранее заявление об отставке написал руководитель министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков, который возглавлял правоохранительное ведомство страны с 2014. года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх