На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Сенатор Рязанский поддержал идею введения нового пособия для пенсионеров

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский прокомментировал предложение ввести новое пособие для пенсионеров - компенсацию для приобретения средств индивидуальной защиты. Политик отметил, что маски и перчатки россияне уже носят больше года, и такие денежные выплаты станут хорошим подспорьем для пожилых людей.

«Действительно, в течение уже длительного времени нужны средства индивидуальной защиты. А они все-таки не дешевые и стоят денег. Я бы поддержал это решение», - цитирует сенатора RT.

Также политик выступил со встречным предложением и отметил, что можно было бы выдавать долгосрочный запас масок и перчаток всем, кто приходи на вакцинацию от коронавируса.

Напомним, ранее ввести новое пособие для пенсионеров предложили в Госдуме. Депутат Иван Сухарев предложил единовременно выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей на приобретение средств индивидуальной защиты от коронавируса, передает РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх