На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Последние новости на утро 13 апреля 2021: Лавров выступил за отказ России от западных платежных систем

Последние новости на утро 13 апреля 2021 года. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью агентству IRNA сообщил, что в нашей стране ведется активная работа над отказом от западных платёжных систем. Он отметил, что в министерстве считают «важным наращивать усилия по снижению санкционных рисков и потенциальных издержек для экономоператоров». Как пояснил глава российского МИД, речь идёт о шагах, направленных на «постепенную дедолларизацию национальных экономик, переход к взаиморасчётам в национальных или альтернативных доллару валютах и отказ от использования контролируемых Западом международных платёжных систем».

Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля до 1 июня 2021 года из-за ситуации с коронавирусом в этих странах, туристам рекомендуют или выбрать другое место для отдыха, или перенести поездку на более поздние даты. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что почти 80 процентов наших туристов, вернувшихся в Россию с коронавирусом, прилетели из Турции, а из Танзании россияне привозят не только коронавирусную инфекцию, а еще и малярию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх