На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В ФРГ заявили, что Nord Stream 2 отвечает правовым нормам Евросоюза

Председатель Восточного комитета немецкой экономики (ВКНЭ) Оливер Хермес заявил, что "Северный поток - 2" отвечает правовым нормам Евросоюза.

- США следует понимать, что "Северный поток - 2" реализуется в ЕС в соответствии с текущими правовыми нормами и что внешнее вмешательство в форме экстерриториальных санкций подрывает суверенитет Германии и ЕС, а также наносит ущерб международному праву, - цитирует Хермеса сайт комитета.

Он отметил, что реализация Nord Stream 2 не угрожает энергоснабжению Польши и Украины. Трубопровод станет дополнительным источников поставок газа, "послужит увеличению предложения и стабилизации цен", отметил Хермес.

Ранее немецкая природоохранная организация Deutsche Umwelthilfe (DUH) подала иск в суд Гамбурга с требованием отменить решение регулятора, который ранее выдал разрешение на строительство газопровода "Северный поток - 2" в немецких водах. Экологи говорят, что ведомство, вынося решения о разрешении строительства, в недостаточной степени учло климатический аспект.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх