На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

На Тихоокеанском флоте проходят учения специалистов спасательных парашютно-десантных групп

В ходе практических занятий военнослужащие спасательных парашютно-десантных групп авиабазы Тихоокеанского флота выполнили прыжки с самолета Ан-26. Военнослужащие отработали маневры по сложным видам подготовки, в том числе десантирование с больших, средних, малых и предельно малых высот (400-200 метров и ниже). Кроме того, прыжки осуществлялись в сложных метеоусловиях – в условиях ограниченной видимости и порывов ветра более 5 метров в секунду.

Сообщается, что подобные занятия проводятся регулярно два раза в месяц на протяжении всего года. В ходе тренировок бойцы тренируются находить потерпевших и оказывать им помощь в самых экстремальных условиях. Также спасатели отрабатывают навыки обнаружения экипажей по пеленгу радиомаяка, средствам подачи сигналов индивидуального пользования и специальным сигнальным знакам, пишет сайт «Звезды».

Добавим, что специалисты таких служб привлекаются к поисково-спасательным операциям наравне с сотрудниками МЧС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх