На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Пекин прокомментировал запрет на въезд в Россию для китайцев из-за коронавируса

Москва предупредила Пекин о запрете на въезд в Россию для граждан Китая, однако эти меры не означают запрета на обмены между двумя странами. Такое заявление сделал официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

«Россия заранее уведомила Китай по дипломатическим каналам (...) это вовсе не означает полного запрета на обмены между двумя странами, это лишь временные меры, и как только улучшится эпидемическая ситуация, меры будут скорректированы или даже отменены», - сказал дипломат.

Шуан отметил, что российская сторона исходит из необходимости обеспечения профилактики. По его словам, Москва сообщила, что «решительно поддерживает» Пекин в борьбе с заболеванием и «твердо верит» в то, что Китай «сможет одержать победу в этой борьбе».

Напомним, премьер-министр России Михаил Мишустин подписал проставление, в соответствие с которым 19 февраля наша страна перестанет принимать документы, оформлять и выдавать приглашения на въезд на свою территорию китайских граждан, а 20 февраля вступит в силу сам запрет.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх