На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Страховку по некоторым видам вкладов в России увеличили до 10 миллионов рублей

С 1 октября 2020 года россияне имеют возможность рассчитывать на страховое возмещение на сумму до 10 миллионов рублей по своим счетам в определенных случаях. Соответствующее положение закона вступит в силу в четверг.

Так, получить увеличенный размер страховки можно, например, при получении наследства или продаже жилья, в том числе участка на котором оно расположено, иного имущества, когда средства находились на счете в банке, у которого отозвали лицензию.

Также получить повышенную страховку россияне смогут при возмещении ущерба, причиненного жизни, здоровью или личному имуществу, получении соцвыплат, пособий, исполнении решения суда и получении грантов в форме субсидий.

Закон распространяет систему страхования вкладов (ССВ) на потребительские кооперативы, а также товарищества собственников недвижимости, казачьи общества, общины коренных малочисленных народов РФ, религиозные организации, благотворительные фонды и другие, пишет агентство Прайм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх