На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Мировые цены на нефть продолжают падать

Brent стоит сейчас 34,25 доллара за баррель

Мировые цены на нефть продолжают падать. Во вторник, 23 февраля, «черное золото» марки Brent с поставкой в марте упало на 0,44%, до $34,25 за баррель. Мартовские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже снизились на 1,35%, до $32,94 за баррель.

В свою очередь, министр энергетики Саудовской Аравии Али Аль-Наими недавно заявил, что стоимость «черного золота» начнет расти уже в ближайшее время. По мнению экспертов, повышение цен на нефть связано с позиционированием трейдеров, а не с изменениями фундаментальных показателей.

Ранее сообщалось, что запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 850 тысяч баррелей, тогда как аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали снижения на 2,25 млн баррелей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх