На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В детском телешоу «Улица Сезам» появится однополая семья

В честь Месяца гордости, который продолжается в ряде стран мира, всячески ратующих за права и свободы LGBTI-активистов, в популярном детском телешоу «Улица Сезам» появятся два новых персонажа, сообщает CNN.

Ими станут два мужчины, по сценарию изображающих однополую семью, состоящую из двух гомосексуалистов.

Актер Алан Мураока, играющий в шоу одноименного персонажа, заявил, что «Улица Сезам» всегда была гостеприимным, разнообразным и инклюзивным местом... Любовь есть любовь, и мы счастливы добавить эту особенную семью к нашей».

Это не первый опыт режиссеров «Улицы Сезам», время от времени вводящих в сценарий самых разных, порой весьма противоречивых и неоднозначно воспринимаемых персонажей.

Так, в начале этого года там появились две черные лягушки, которые по замыслу создателей, представляли афроамериканскую общину. С телеэкранов эти персонажи обсуждали расовые проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх