На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Рогозин опроверг спекуляции вокруг увольнения космонавта Крикалева из Роскосмоса

Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин опроверг спекуляции вокруг увольнения космонавта Сергея Крикалева из организации. В беседе с обозревателем kp.ru Александром Милкусом он объяснил, как обстоит ситуация на самом деле.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что якобы российский космонавт Крикалев был уволен за критику проекта "Росскосмоса" "Вызов".

По словам Рогозина, подобные заявления -информационный вброс, поскольку Крикалев никогда не выступал против данного проекта. Однако, кто за всем этим может стоять, глава госкорпорации пока не знает.

- Я не знаю, кто стоит за этой спекуляцией, которая вброшена в СМИ, но она не соответствует действительности ни на один процент. Расскажу, почему, - сказал глава госкорпорации.

Он отметил, что у космонавта во время внутренних дискуссий возникали вопросы, которые представители сторон живо обсуждали .

- Мы обсуждали риски, возможность компенсации рисков. У каждого полета есть свои риски. Это не обычный полет. Конечно, такая живая дискуссия у нас постоянно шла. Но так, чтобы Сергей Константинович когда-нибудь категорически выступил против и сказал, что через мой труп, такого не было никогда. Это выдумка журналистов, которую я сейчас хотел бы опровергнуть, - заявил Рогозин kp.ru.

Глава "Роскосмоса" добавил, что уважает Крикалева, который является заслуженным летчиком-космонавтом, Героем Советского Союза и Героем России.

- В каком качестве и на какой должности продолжит работу Крикалев в "Роскосмосе" мы решим на следующей неделе. Меня поразило, что во многих СМИ написано по поводу того, что из корпорации ушел последний космонавт. Это даже не смешно. Речь сейчас идет в целом о дальнейшей реорганизации структуры государственных корпораций. Мы укрупняем ряд направлений нашей деятельности. ... Это некоторая внутренняя трансформация, которая не имеет никакого отношения к каким-то там проблемам конкретных людей, - высказался Рогозин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх