На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Собчак назвала цену, за которую артисты выступали на свадьбе дочери судьи из Краснодара Хахалевой

До сих пор в Сети гремит история про кубанскую судью Хахалеву, на свадьбе дочери которой пели артисты первого эшелона - Николай Басков и Вера Брежнева, Иосиф Кобзон... Служительница Фемиды устроила своей дочке Софье и сотруднику Следственного комитета Вадиму торжество, которое знатоки (в том числе и адвокат Сергей Жорин) оценили в два миллиона долларов.

Многие, конечно же, были возмущены - откуда такие денежки-то? "Золотая свадьба" не осталась не замеченной даже в Кремле - пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что все в курсе.

И тут начались опровержения. Отец невесты, бизнесмен и бывший муж судьи Роберт Хахалев, сообщил "Комсомольской правде", что банкет оплатил он. И обошлось мероприятие "всего" в сумму около пяти миллионов рублей, так как некоторые артисты выступали без вознаграждения. Валерий Меладзе рассказал, что он работал бесплатно, так как Роберт - его родственник, и Софье певец является двоюродным дядей. А Николай Басков добавил, что он прилетел как "презент для молодоженов" и никаких денежных вопросов с судьей он не решал.

Но, как это часто бывает, Ксения Собчак взяла слово, "сорвав покровы" с этой истории в своем Инстаграме.

"Первый признак, что люди в стране привыкли к посткризисным, новым экономическим реалиям жизни - стали много праздновать и гулять! Общему тренду поддалась и судья Хахалева, к которой "чисто по дружбе" за 100 тысяч евро приехали Николай Басков и за 80 тысяч Меладзе, еще за 45 тыс евро Вера Брежнева и за где-то 20 тысяч Сосо (Павлиашвили - авт.) - это же открытая информация, в любом агентстве! "А судьи кто?" как говорится, или "завидуем молча". (Не понимаю, где, кстати, ей там насчитали 2 "ляма"? Свадьба, думаю, по реальным ценам уложилась в 500 тысяч долларов. Но для судьи неплохо. Без размаха какого-нибудь Захарченко конечно, так "скромно посидели"... Но вот врать про "приехали по дружбе" зачем? Все же мы работаем в одной индустрии, и, по кодексу профессии никто из тех, кто выступал, комментировать ничего не будет. Но все же знают директоров этих артистов! И мы все общаемся! Зачем за дураков держать? Я люблю красивые мероприятия, но когда на заработанные люди гуляют... И если это правда деньги бывшего мужа, а не "на судимостях" заработанные, зачем врать про бесплатные выступления?".

Интересно, как после этого заявления будут оправдываться главные фигуранты истории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх