На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Гинцбург раскритиковал рекомендации врачей переболеть COVID: Так можно стать инвалидом

Советы некоторых медиков о том, что для защиты от коронавируса им якобы нужно переболеть, могут стать губительными, заявил директор Национального исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Это в корне неправильно - люди становятся инвалидами», - сказал Гинцбург во время встречи президента России Владимира Путина с лауреатами государственных премий в Кремле.

Как подчеркнул глава центра имени Гамалеи, человек может восстанавливаться от COVID-19 до полугода, при этом переболевший может получить различные осложнения.

Как писал сайт kp.ru, за прошедшие сутки в России было выявлено 13 510 случаев заболевания коронавирусом. Наибольшее число зараженных зафиксировано в Москве, где заболел 6 701 человек.

Ранее заслуженный врач России Михаил Каган объяснил, почему сейчас растет заболеваемость коронавирусом. Эксперт пояснил в интервью kp.ru, какими путями идет эволюция инфекции и как нужно реагировать на эти изменения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх