На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 847 подписчиков

Помощь Apple не нужна: хакеры взломали iPhone стрелка из Сан-Бернардино для ФБР

Американские власти отозвали иск против компании Apple, отказавшейся помогать следователям ФБР во взломе смартфона, принадлежавшего «стрелку» из Сан-Бернардино Саиду Фаруку.Извлечь необходимую информацию Бюро помогли частные лица – хакеры.

«ФБР успешно получило данные, хранящиеся на iPhone террориста из Сан-Бернардино, и, таким образом, больше не нуждается в помощи Apple, как это было предписано судом. ФБР в данный момент изучает информацию с телефона в соответствии со стандартными процедурами расследования», — рассказала РИА Новости представитель Минюста США Мелани Ньюман.

Ранее сообщалось, что после долгих попыток самостоятельно разблокировать смартфон ФБР обратилось за помощью к «третьим лицам».

Напомним, суд США потребовал от корпорации Apple, чтобы ее специалисты помогли следователям ФБР получить доступ к зашифрованной информации на смартфоне одного из супругов-мусульман, 2 декабря убивших 14 человек в центре для инвалидов. Компания отказалась выполнить распоряжение судьи

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх