На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

Национальный совет кинокритиков США назвал "Зеленую книгу" лучшим фильмом года

Национальный совет кинокритиков США назвал киноленту американского режиссёра Питера Фаррелли "Зелёная книга" лучшим фильмом 2018 года.

Картина рассказывает о необычном турне двух мужчин - богатого и талантливого музыканта и его водителя, который не умеет пользоваться столовыми приборами, но зато отлично работает кулаками.

Примечательно, что лучшим актером, по версии совета кинокритиков США стал Вигго Мортенсен, сыгравший в этом фильме одну из главных ролей. Лучшим же режиссером был признан Брэдли Купер за его картину "Звезда родилась". Сыгравшей главную роль в этом фильме Леди Гаге также вручили титул лучшей актрисы.

Торжественная церемония вручения премий состоится на концерте NBR Awards 8 января 2019 года.

При этом, как уточняет издание Deadline Hollywood. выбор Национального совета кинокритиков часто совпадает с решением Национальной академии киноискусств, которая присуждает "Оскары".

Сайт kp.ru писал о том, что в прошлом году кинокритики отметили также работу мексиканского режиссера Гильермо дель Торо под названием "Форма воды". Фильм повествует о необычной любви между человеком и мутантом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх