На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов: «Столичный завод выпустил рекордное количество лифтов»

Сегодня Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) отмечает свое 78-летие. День рождения предприятие встречает трудовыми успехами. В первом квартале 2021 года завод изготовил 2021 лифт, что стало рекордом по сравнению с теми же показателями прошлых лет. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Щербинский лифтостроительный завод является одним из крупнейших производителей лифтов в России, - сказал заместитель мэра. - За время работы предприятие выпустило более 220 тысяч лифтов. В прошлом году на заводе изготовили более 9 тысяч лифтов. В рамках контрактов, заключенных в первом квартале этого года, предприятие поставит заказчикам в общей сложности 3543 лифта - это на 50 процентов больше, чем за те же сроки последних двух лет. По количеству изготовленной продукции за три месяца этого года завод превысил собственный рекорд и выпустил 2021 лифт».

Напомним, с мая 2019 года ЩЛЗ обладает статусом промышленного комплекса Москвы.

«В начале прошлого года на заводе началась масштабная модернизация, которую планируют завершить к концу 2022 года, - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. - Проект трансформации состоит из двух этапов, первый из которых уже реализован более чем на 60 процентов. В результате производственная мощность предприятия увеличится в 1,5 раза. Модернизация завода позволит нарастить производство профильной продукции почти на 40 процентов».

При этом планируется замена универсального оборудования на автоматические линии.

Сейчас на ЩЛЗ разрабатывается новая линейка лифтов со сниженной материалоемкостью и улучшенным качеством. Как рассказал генеральный директор Щербинского лифтостроительного завода Антон Артемьев, также создан инновационный проект встроенной системы обеззараживания лифтовой кабины. Первые контракты на поставку уже заключаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх