На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Российские космонавты перешли на борт модуля «Наука»

Российский экипаж Международной космической станции открыл люк многоцелевого лабораторного модуля «Наука», перейдя в жилую зону его приборно-герметичного отсека.

«Международная космическая станция и многоцелевой лабораторный модуль «Наука» теперь единое целое», - сказано в

госкорпорации «Роскосмос».

Перед этим космонавты провели продувку топливных магистралей модуля гелием и окислителем. Эта процедура необходима для того, чтобы привести исключить ЧП с топливной системой.

Как писал сайт kp.ru, в четверг, 29 июля, многоцелевой лабораторный модуль «Наука» успешно пристыковался к МКС. Станция впервые за одиннадцать лет получила новый российский модуль.

Напомним, в пятницу, 30 июля, на лабораторном модуле «Наука» произошло незапланированное включение двигателей. На станции пришлось включить и двигатели модуля «Звезда», чтобы компенсировать возникшее возмущение. По мнению гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, причиной такой ситуации мог стать человеческий фактор - специалист не предусмотрел возможность ошибки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх