На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Минздрав готовит лекарство от коронавируса Мир-19 к регистрации

Препарат для лечения коронавируса МИР-19 готовится Минздравом к прохождению регистрации. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

МИР-19 - это разработанный в России препарат, который предназначен для профилактики или лечения коронавирусной инфекции через ингаляционное или интраназальное введение. Он сокращает репликацию вируса, не позволяя ему перетечь в самые тяжелые формы, но при этом не влияет на человеческий геном и иммунитет.

Как отметила в эфире Первого канала Анна Попова, выхода МИР-19 давно ждут не только в России, но и в мире.

"Мы все ждем это лекарство. Коллеги из Минздрава, очевидно, готовят его к регистрации. Все человечество ждет препарат, который может лечить коронавирус. И мы надеемся, что он будет [лечить]", - сказала глава Роспотребнадзора.

Как ранее писал сайт kp.ru, главный внештатный инфекционист Минздрава РФ, заместитель директора по научной работе и инновационному развитию ФГБУ "НМИЦ ФПИ" Владимир Чуланов заявил о возросшей опасности летального исхода у пациентов с дельта-штаммом коронавируса. По его словам, такая вероятность выросла на 132%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх