На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Росстат планирует изменить методы оценки финансового положения россиян

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) планирует опробовать новый способ методику оценки финансового положения граждан. Для этих целей ведомство разместило на портале госзакупок контракт на выполнение научно-исследовательской работы. Как.

Как передает РБК, предполагается, что новая методика поможет охватить группы населения, которые недостаточно представлены в текущих отчетах. Речь идет о пенсионерах, многодетных семьях, студенческих домохозяйствах, группах людей с очень высокими или очень низкими доходами.

«Мы планируем оценивать малые группы, информация о которых в силу разных причин не представлена. Это могут быть группы с высокими доходами или люди с ограниченными возможностями. Но в первую очередь речь идёт о семьях с детьми и людях старшего возраста», - приводит издание заявление пресс-службы Росстата.

Уточняется, что при подсчёте будут учитываться доходы в натуральном виде. Таких как, средства технической реабилитации для инвалидов или же молочная кухня для матерей. Кроме того, собираются учитывать финансовые активы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх