На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Видео уничтожения баннеров ко Дню Победы на Украине появилось в Сети

В Харькове неизвестные сорвали и уничтожили баннеры с поздравлениями ко Дню Победы. Кадры опубликовала радиостанция "Говорит Москва".

На записи видно, как на Московском проспекте в Харькове уничтожают баннеры люди в черной одежде. Местные власти пока никак не отреагировали на инцидент.

Напомним, 28 апреля, сторонники дивизии СС "Галичина" прошли по центру Киева "Маршем вышиванок". В нём приняли участие около сотни человек, пройдя от Арсенальной улицы до площади Независимости.

Посол Германии на Украине Анка Фельдхузен заявила, что подразделения Ваффен CC участвовали в тяжёлых военных преступлениях и Холокосте во время Второй мировой войны. Она добавила, что никакие волонтёрские организации, которые сегодня борются и работают по Украине, не должны ассоциироваться с ними.

Также киевские правоохранительные органы составили административные протоколы в отношении мужчины, который использовал нацистское приветствие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх