На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

«Мое второе ушко пока не расцвело!»

Лешке семь лет и он красавчик. Соломенные волосы, прямой взгляд, такой же прямой характер. Да только природа подкинула парню испытание: редкий врожденный порок развития не дает спокойно жить. Его диагноз - атрезия слухового прохода. На том месте, где у здоровых детей обычно располагается ушная раковина, у него - гладкое место.

А так-то природа не поскупилась. У парня даже брат-близнец есть. Редкое везение. Они не разлей вода. То дерутся, то обнимаются, то объединяются против общего врага - соседских мальчишек. Их путают иногда, но они не похожи. Артем мечтает стать пожарным, Лешка хочет быть летчиком. Да еще у Лешки волосы чуть длиннее - прикрывают отсутствующее ухо.

При этом закрытое ухо не слышит - там высокая степень тугоухости. Из-за этого на второе, здоровое приходится двойная нагрузка, что снижает слух и на нем - справа у мальчика уже тугоухость слабой степени, которая будет прогрессировать. А каково это - быть глухим - Алеша на себе уже не раз испытал: после самого безобидного насморка единственное ухо закладывает так, что он не слышит несколько суток. И родители очень боятся, что однажды Лешка совсем оглохнет.

Врачи говорят: необходима операция. Еще недавно они проводились только в Штатах и стоили десятки тысяч долларов. Но с недавних пор их научились делать и у нас. Правда, тоже платно, - 1 496 520 рублей. Во время операции хирурги открывают слуховой проход и из специального биосовместимого материала делают ушную раковину, которая позволяет в будущем использовать слуховой аппарат, чтобы и неправильное ухо стало слышать.

Сегодня Лешка мечтает о втором ухе, пожалуй, даже больше, чем о том, чтобы стать летчиком. В конце концов, он уже достаточно взрослый, чтобы понимать - глухих летчиков не бывает. К сожалению, зарплата родителей, что называется, еле помогает поддерживать штаны семейству. Полтора миллиона для них невообразимое богатство. А время идет и с ним уходит возможность слышать как все.

Помогите Лешке!

Звоните: (499) 250-02-44 Татьяна - координатор

Как помочь:

Пожертвовать через СМС, отправив сообщение со словом ФОНД и (через пробел) суммой пожертвования на номер 3443. Например: «ФОНД 100».

Пожертвовать через Интернет (через платежные системы Яндекс.Деньги, PayPal, Webmoney, QIWI) - https://www.pomogi.org/help/. В назначении пожертвования не забудьте указать "Для Алеши Соломенникова".

Страница для перевода пожертвований с банковских карт:

https://www.pomogi.org/stories/solomennikov_alesha/

Пожертвовать через банк

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг

ИНН 7702579448 КПП 770201001

Р/с № 40703810022000000423

Филиал «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» Банка ВТБ ПАО г. Москва

Кор.счет № 30101810145250000411

БИК 044525411

Назначение: благотворительное пожертвование для Алеши Соломенникова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх