На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Вода в Москве-реке и на Балтике теплее, чем на побережье Крыма

Вода в Москве-реке и на Балтике в Калининградской области на сегодняшний день прогрелась сильнее, чем в Черном море на побережье Крыма. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Как пояснил специалист, ночные температуры в Москве высокие, и они не позволяют воде остыть. По его мнению, к воскресенью, 13 июня, что в Москве-реке вода будет 20 градусов. «Кстати говоря, эта температура выше, чем на побережьях Крыма... Калининград и Москва обогнали Крым», - приводит РИА Новости слова эксперта.

Специалист также выделил юг Балтийского моря. Он пояснил, что там не только солнечная погода, но и температура выше, чем в Москве. Так в Санкт-Питербурге прогнозируют 24-28 градусов. В Калининграде 25-28, а температура воды прогрелась 18 градусов. «Вот куда надо ехать», заявил он.

Кроме того, температура воды в Азовском море прогрелась до 22 градуса. Синоптик указал на то, что само море неглубокое, и быстро прогревается.

Вильфанд отметил, что у берегов Феодосии вода сегодня прогрелась до 16 градусов, в Алуште - до 17 градусов тепла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх