На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Украина собирается создать кибервойска

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов сообщил, что в ближайшее время украинский лидер Владимир Зеленский может подписать указ о создании в стране кибервойск.

Как отметил Секретарь СНБО, данный вопрос обсуждался на закрытом заседании Совета национальной безопасности и обороны, где идею создания новых войск единогласно поддержали.

«Могу сказать, что это решение поддержано всем 21 членом единогласно, присутствовавшим на заседании. Я думаю, что в ближайшее время будет указ президента про это. Вы узнаете от президента», - приводит его слова телеканала «Украина».

Данилов сообщил, что на очередном заседании совета были рассмотрены восемь вопросов, среди которых утверждение стратегии кибербезопасности Украины, а также вопрос биологической безопасности и защиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх