На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Израиль нанес удар по подлодке ХАМАС у берегов сектора Газа

Военно-морские и военно-воздушные силы Израиля нанесли удар по подводной лодке ХАМАС у побережья сектора Газа. Об этом в понедельник, 17 мая, говорится в заявлении армии.

Сообщается, что израильский военный корабль и беспилотник поразили группу боевиков ХАМАС, которая разворачивала субмарину на берегу Средиземного моря.

- Судно доставляли к берегу и, похоже, боевики намеревались направить его для совершения теракта в израильских водах. Военный корабль и армейский БПЛА нанесли удары на берегу по боевикам и единице подводного вооружения, чтобы устранить угрозу, - говорится в заявлении военных.

Как сообщал ранее сайт kp.ru, по заявлению главы службы гражданской обороны северной части сектора Газа Хасана аль-Джамаси, израильская армия применяла фосфорные бомбы во время обстрела анклава. Сообщается, что подобные боеприпасы армия Израиля применила при ударе по фабрике по производству поролона, из-за чего на складах предприятия начались сильнейшие пожары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх