На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Финский Санта-Клаус вакцинировался от коронавируса

Финский Санта-Клаус, которого в Финляндии называют Йоулупукки, сделал прививку от коронавируса, сообщила мэрия города Рованиеми.

«Санта сказал, что он был одним из первых, кто получил вакцину от коронавируса. Жители Рованиеми были в восторге от того, что у них появилась возможность получить вакцину в выходные без предварительной записи», - сказано в Twitter мэрии.

По информации Национального института здравоохранения и социального развития Финляндии, за прошедшие сутки в стране выявили 500 новых заболевших COVID-19. С начала пандемии коронавируса инфекцией заразились более 107 тысяч человек. Два компонента вакцины получили 35% жителей Финляндии.

Как писал сайт kp.ru, в апреле 2021 Финляндия решила начать переговоры о прямых закупках российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Сроки поступления препарата в страну пока не известны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх