На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Twitter обжаловал штраф на 8,9 млн рублей за отказ удалить незаконный контент

Twitter обжаловал решение мирового судебного участка № 422 Таганского района Москвы о штрафе 8,9 миллиона рублей за отказ удалить информацию с призывами к несовершеннолетним принять участие в несанкционированной акции.

«Жалоба на соответствующие решения мирового участка № 422 поступила в суд», - приводит ТАСС заявление пресс-службы Таганского районного суда

Как писал сайт kp.ru, 2 апреля, суд наложил на Twitter сразу три штрафа, общая сумма которых составила 8,9 миллиона рублей. Через три дня Роскомнадзор заявил о принятом решении о продлении мер по замедлению трафика социальной сети до 15 мая текущего года.

При этом в пресс-службе ведомства отметили, что Роскомнадзор принял решение не переходить к следующей мере - полной блокировке работы соцсети на территории России, поскольку Twitter ранее принял решения об удалении части запрещённой на территории страны информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх